ProZorro занялась поиском IT-специалистов

Для защиты системы госзакупок

1 июня система электронных закупок ProZorro запускает программу поиска уязвимостей и приглашает «белых» хакеров выявить недостатки в ее защите, сообщает пресс-служба ProZorro.

Отмечается, что с этого года поиск уязвимостей в электронной системе закупок будет действовать на постоянной основе.

«Вмешательство в работу государственных IT-систем и сливы данных из государственных и частных реестров уже давно стали для украинцев обыденностью, но это точно не та вещь, с которой стоит мириться. Как администраторы ProZorro, мы всегда уделяем очень много внимания кибербезопасности. И поэтому решили на постоянной основе привлекать независимых аудиторов – так называемых «белых» хакеров – к поиску уязвимостей в нашей системе. Именно «белые» хакеры способны помочь государству стать крепче и защитить себя от информационных атак. Поэтому мы очень ждем таких специалистов», – подчеркнул директор ProZorro Василий Задворный.

Он уточнил, что к проекту могут присоединиться как отдельные специалисты, так и целые компании.

«Специалисты по IT-безопасности, которые присоединятся к проекту, смогут помочь государству сделать защиту данных крепче и получить интересный опыт и поощрительные призы», – говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ProZorro, прошлогодние результаты такого аудита подтвердили надежность электронной системы закупок – никакой уязвимости в центральной базе данных и модулей аукционов обнаружено не было.

Как сообщалось, в период действия карантинных мероприятий и экономического кризиса, администратор системы «ProZorro.Продажи» повысила тарифы для площадок более чем в 2 раза.

*

Top