Президент уволил главу Николаевской ОГА

Боня Вячеслава Валентиновича

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Вячеслава Боня от временного исполнения обязанностей председателя Николаевской областной государственной администрации, — говорится в распоряжении главы государства, подписанном в понедельник, сообщает пресс-служба главы государства.

«Освободить Боня Вячеслава Валентиновича от временного исполнения обязанностей председателя Николаевской областной государственной администрации», — говорится в документе.

Ранее, 17 июля Владимир Зеленский в аэропорту Николаева, отчитал исполняющего обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслава Боня и предложил ему писать заявление об увольнении.

Так, к президенту обратился предприниматель, который длительное время не мог получить землеотвод из-за отсутствия подписи Боня. В то же время, услышав, что тот заявлял о нежелании работать с президентом Зеленским, заметил: «Так в чем дело? Пишите заявление!»

На вопрос, когда в области будет новый глава ОГА, президент ответил: «У меня нет кандидатуры. Никто не хочет идти сюда работать. Помогите. Составьте мне шорт-лист из 5-7 человек. Мы посмотрим, изучим и, если подойдет, назначим в течение недели», — сказал Зеленский.

*

Top