Правоохранители поймали бухгалтера строительной компании на взятке чиновнику ГФС

В Николаеве

В Николаеве Служба безопасности Украины (СБУ) поймала на предложении взятки представительницу межрегиональной коммерческой структуры, фигурирующей в уголовных процессах по хищению денег госбюджета, говорится в сообщении спецслужбы.

По предварительным данным следствия, бухгалтер предприятия сферы строительства предложила неправомерную выгоду должностному лицу Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

За 10 тысяч долларов представительница застройщика пыталась «решить вопрос» об исключении предприятия из перечня налогоплательщиков, соответствующих критериям рискованности.

Установлено, что эта коммерческая структура входит в сеть строительных фирм, подконтрольной фигуранту уголовных производств относительно присвоения бюджетных денег, в частности выделенных на строительство дорог.

Правоохранители разоблачили фигурантку в Николаеве на попытке передачи взятки чиновнику ГФС. Решается вопрос о ее задержании.

В рамках уголовного производства по части 3 статьи 369 (предложение или дача взятки должностному лицу) Уголовного кодекса продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее в Тернополе задержали главу городской налоговой инспекции за вымогательство взятки в 40 тысяч долларов.

*

Top