«Правэкс» докапитализировали

Более чем на миллиард гривен

Единственный акционер АКБ «Правэкс-Банк» — Интеза Санпаоло С.П.А. (Турин, Италия) в соответствии с решением от 27 ноября 2017 приобрел акции дополнительной эмиссии Правэкс Банка на общую сумму более 1,1 млрд грн. (1 108 878 840 гривен).

Изменения в Устав Правэкс Банка по увеличению уставного капитала и другие юридические процедуры будут завершены до конца второго квартала 2018 года.

Таким образом, капитал Банка увеличился на 25% по сравнению с началом 2017 года и по состоянию на 01.02.2018 акционерный капитал (уставный капитал, в т.ч. незарегистрированный и эмиссионные разницы) Правэкс Банка составляет 5 579 908 818,50 млн. грн.

«Наш Банк, отнесен к группе банков иностранных банковских групп, соблюдает все нормативы Национального Банка Украины. Увеличение капитала не было обусловлено регулятивными требованиями ни докапитала, ни к ликвидности — показатели достаточности капитала Банка и ликвидности и так в разы больше экономических нормативов деятельности банков, установленных Национальным Банком Украины и европейских норм. Более того, с этого года мы уже полностью перешли на девятый Международный стандарт финансовой отчетности, при переходе на воздействие на капитал был совершенно незначительный», — прокомментировал Председатель Правления Правэкс Банка Тарас Кириченко.

Напомним, сделка акционера «Правэкса» по поглощению крупного страховщика сорвалась.

 

*

Top