Сделка акционера «Правэкса» по поглощению крупного страховщика сорвалась

Итальянский Intesa Sanpaolo передумал покупать Generali

Банк Intesa Sanpaolo (Италия), владеющий в Украине 100% акций «Правэкс-Банка», отказался от сделки по приобретению крупнейшей итальянской страховой компании Assicurazioni Generali, — проинформировали в компании.

«Руководство Intesa Sanpaolo завершило оценку возможностей по вопросу возможных рабочих комбинаций с Assicurazioni Generali. С точки зрения анализа относительно страховой группы, который был осуществлен на основании общедоступной на сегодняшний день информации, руководство не видит возможности, которые соответствуют критериям. В частности, речь идет о получении и распределении ценностей между акционерами банка — согласно цели сохранения лидирующей позиции по достаточности собственного капитала, в противовес которой рассматриваются варианты внутреннего и внешнего роста группы на регулярной основе», — пояснили на предприятии.

Напомним, ранее стало известно, что Intesa рассматривает возможность такой покупки, но подчеркивала, что этот шаг не должен поставить под удар его капитал или выплату дивидендов.

Как известно, Intesa Sanpaolo — банковская группа, являющаяся лидером на рынке банковских услуг в Италии и одной из крупнейших банковских групп еврозоны, базируется в Турине (Италия). Группа владеет рядом активов в 16 европейских странах и Египте.

*

Top