Порошенко отменил регистрацию производителей биотоплива

Бизнесу упростили жизнь в рамках политики дерегуляции

Закон №4618 о внесении изменений в Закон «Об альтернативных видах топлива» подписал Президент Украины Петр Порошенко, — указано в регистрационных данных на сайте парламента.

Таким образом, закон, которым отменяется необходимость ведения государственного реестра производителей жидкого биологического топлива и биогаза, что снижает бюрократические преграды для ведения этого бизнеса, запускается в рамках политики дерегуляции.

Как отмечено в самом документе, цель закона — упрощение условий предпринимательской деятельности в сфере производства биологических видов топлива. Для этого орган, уполномоченный Кабинетом министров Украины, исключает из Закона Украины «Об альтернативных видах топлива» положения по ведению государственного реестра производителей жидких биологических и биогазовых видов топлива. Также отменяется требование внесения в этот реестр субъектов хозяйствования, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере производства, хранения и введения в оборот жидких биологических и биогазовых видов топлива.

23 ноября Кабинет министров Украины отменил 367 постановлений и нормативных актов, которые ограничивают деятельность бизнеса.

*

Top