Полторак поздравил военнослужащих с новым жильем

Строится 184 общежития улучшенного типа

Руководитель оборонного ведомства поздравил с Новым годом военнослужащих по контракту, которые недавно стали новоселами, заселившись в недавно введеные в эксплуатацию общежития улучшенного типа, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«Сейчас мы здесь заселили 500 человек. В следующем году планируется, что еще 1000 человек будут проживать в таких же условиях. Кроме того, рядом строятся два дома для военных, которые состоят в браке», — заявил, 30 декабря, министр обороны Украины Степан Полторак во время пребывания в 184-м учебном центре Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, что на Львовщине.

«Мы сегодня посетили наших ребят, проживающих в качественно новых условиях. По программе Президента, в Украине строится 184 общежития такого типа, где есть все возможности для того, чтобы и отдохнуть, и подготовиться к службе», — отметил он.

По словам Степана Полторака, только в Старычах завершили и сдали 4 общежития.

«Я приехал посмотреть, настолько комфортно здесь живут люди, для того, чтобы определиться — удачный это проект или нет. Уточнить, какие изменения нужно сделать в других проектах, чтобы создать для наших воинов достойные условия жизни», — подчеркнул Министр обороны.

Он добавил, что это даст возможность начальнику Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного набрать профессиональных, мотивированных и хорошо подготовленных людей на постоянную основу, готовящих подразделения, прибывающих на обучение в центр.

Степан Полторак также передал поздравление председателю Львовской областной государственной администрации Олегу Синютке.

«Львовская область является передовой в плане помощи военным. Иногда мы сталкиваемся с проблемой, когда строители не выполняют свои обязательства перед армией. Мы с ними судимся, мы на них накладываем штрафы, потому что они плохо работают. Здесь начальник академии и глава администрации сделали все возможное, понимая приоритеты, что необходимо сделать», — подчеркнул Министр обороны Украины.

Как сообщалось ранее, Степан Полторак рассказал о реформе Минобороны.

*

Top