Степан Полторак рассказал о реформе Минобороны

С 1 января 2019 г. 82% военных станут госслужащими

Реформа Министерства обороны — это пример правильного отношения к кадровому потенциалу и опыту ведущих стран мира. Об этом, 29 декабря, заявил Министр обороны Украины во время торжественного ритуала проводов офицеров центрального аппарата оборонного ведомства в связи с увольнением с военной службы, пишет сайт Кабинета министров Украины. 

«Я хотел бы подчеркнуть, что сегодняшняя реформа Министерства обороны Украины, — это не просто формальные действия. Это пример правильного отношения к кадровому потенциалу, — отметил Министр обороны. — Это опыт всех ведущих стран мира, где наиболее подготовленные, наиболее активные и мотивированные люди остаются и работают ради страны, но уже в гражданских должностях, в гражданской жизни. Это практика стран НАТО, наших стратегических партнеров.

Во время своего выступления Степан Полторак, в частности, отметил, что с 1 января 2019 года, 82 процента тех, кто работает в Министерстве обороны Украины, станут государственными служащими, а 18 процентов останутся военными.

«Это будут офицеры, на ротационной основе будут отправляться из Вооруженных Сил в Министерство обороны, где будут выполнять соответствующие функции, — сообщил Степан Полторак. — Подобная практика станет постоянной и будет продолжаться для того, чтобы повысить уровень эффективности взаимодействия между органами военного управления и Министерством обороны Украины».

Как сообщалось ранее, Полторак заявил о недофинансировании обороны.

*

Top