Под Киевом в авто расстреляли бизнесмена

На глазах у его семилетнего сына

Бизнесмена из Киева Игоря Плекана в четверг вечером расстреляли в автомобиле под Киевом, находящегося в салоне семилетнего сына киллеры отпустили. Об этом сообщили в программе «Надзвычайни новыны» на канале ICTV в четверг вечером, пишут «Факты«.

«44-летний киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан вместе с 7-летним сыном ехал на дачу в селе Артемовка Бориспольского района, когда недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов«, — сказано в сообщении.

У мужчину попали не менее четырех пуль, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 м и позвонил жене. Все это время рядом был сын, которого чудом не ранили.

«Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать подальше. И он побежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако спасать его было поздно — ранения были смертельными», — сказано в сообщении.

Жена бизнесмена рассказала, что угрозы от неизвестных поступали регулярно, но муж все время ее успокаивал.

По информации телеканала, у полицейских уже есть оперативные наработки, в ближайшее время будут громкие задержания фигурантов убийства.

Как сообщалось ранее, назван организатор убийства сына Соболева.

*

Top