Озвучена причина обысков в горсовете Николаева

Одну из чиновниц разоблачили на взятке в 20 тыс грн

Руководительницу одного из управлений Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Николаева разоблачили на взятке в 20 тысяч гривен. К делу также причастны подчиненные чиновницы. В связи с этим в помещении Департамента ЖКХ и по месту жительства фигурантов проводят обыски, — сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что в своем рабочем кабинете 45-летняя женщина получила часть неправомерной выгоды в сумме 20 тысяч гривен за подписание актов якобы выполненных работ.

Для конспирации злоумышленница привлекла своего водителя, который после получения чиновницей части денег выносил их из помещения в служебный автомобиль, а позже возвращал их руководительнице.

«В ходе досудебного расследования полицейские установили, что должностные лица Департамента ЖКХ за январь 2019 года и по настоящее время, злоупотребляя служебным положением, вступив в противоправный заговор, осуществляли заключения договоров на выполнение работ по «подконтрольными» им лично субъектами хозяйственной деятельности, от которых получали «откаты» в размере 10-15% в зависимости от стоимости заключенного договора», — говорится в сообщении.

Сейчас в помещении Департамента ЖКХ и по месту жительства фигурантов проводятся обыски.

Чиновницу задержали, решается вопрос относительно объявление ей подозрения.

*

Top