Открытие ресторана KFC на Майдане – большая ошибка, - Кличко

Накануне вечером разрисовали фасад Дома профсоюзов

Мэр Киева Виталий Кличко считает «большой ошибкой» открытие заведения общественного питания KFC в Доме профсоюзов в центре Киева, сообщила пресс-служба городского головы, пишет interfax.com.ua.

«Однозначно, это неправильное решение. Когда у нас нет музея Революции Достоинства, когда еще раны очень свежие, открывать ресторан в месте, где происходили такие события, где люди отдали жизнь, чтобы мы жили в европейской стране – это неправильное решение», – цитируются в сообщении пресс-службы слова В.Кличко в эфире радио «НВ».

Также мэр сказал, что понимает эмоции людей, вышедших на протест против открытия заведения.

«Я был на Майдане, был в этом здании и считаю, что открытие там ресторана – большая ошибка», – подчеркнул В.Кличко.

В сообщении уточняется, что Дом профсоюзов не является коммунальной собственностью города, а принадлежит Федерации профсоюзов Украины.

Как сообщалось, накануне вечером представители организации С14 устроили акцию против открытия кафе в Доме профсоюзов. В частности, они разрисовали фасад заведения.

Правоохранители доставили в дежурную часть шестерых протестующих против открытия кафе в Доме профсоюзов в центре Киева, после установления их данных и дачи пояснений всех отпустили, сообщил утром отдел коммуникации полиции Киева.

KFC – международный бренд ресторанов быстрого обслуживания, представленный в более чем 130 странах мира. Сеть включает более 21 тыс. ресторанов. В штате компании – свыше 300 000 сотрудников.

Как сообщалось ранее, в Киеве массово сносят киоски с шаурмой.

*

Top