В Киеве массово сносят киоски с шаурмой

Из-за участившихся случаев отравления

В понедельник, 6 августа, в Киеве демонтировали 6 киосков, где продавали шаурму — сообщил первый заместитель главы Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.

«Мы уже демонтировали шесть киосков, где продавали шаурму. У них отсутствовала разрешительная документация. Это киоски-прицепы на ул. Малышко (Дарница), возле ст. м. Харьковская и на Оболони», — сказал он.

Кроме того, на последнем заседании Комиссии по вопросам размещения временных сооружений было принято решение демонтировать все незаконно размещенные киоски в Киеве до 15 сентября. Всего в Киеве насчитали более полутора тысяч незаконных киосков с фастфудом. По данным Госпродпотребслужбы, с начала года в Киеве отравились 2051 человек.

«В целом в 2018 году, острыми кишечными инфекциями переболел 2051 киевлянин, из них 49,5% составляли дети. И хотя уровень заболеваемости на 13,8% меньше показателей аналогичного периода прошлого года, это отнюдь не успокаивает, ведь заболеваемость все равно остается высокой», — говорится в сообщении.

Напомним, в столице пометят легальные МАФы.

*

Top