Около 10 компаний готовы убрать краску со стен здания Офиса президента

Они оценивают свою работу в 250-300 тыс грн

Около 10 компаний предложили свои услуги по уборке краски с гранита на стенах Офиса президента Украины (ОП) после причиненного ущерба зданию ОП в ходе массовой акции 20 марта. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в Facebook.

«По состоянию на сейчас около 10 компаний предложили свои услуги по уборке краски на граните. Они оценивают объем работ и определяют, имеют ли соответствующие химические растворы. Стоимость этих услуг может составить 250-300 тыс. грн. Продолжается подбор компаний и подсчеты необходимых средств для проведения других восстановительных работ. Нужно заменить несколько дверей, окон, сделать ремонт поврежденных помещений, в том числе отдельных кабинетов и помещений на разных этажах, где произошло возгорание», — сказано в сообщении.

Также в пресс-службе президента отметили, что в настоящее время Государственное управление делами выбирает компании, которые будут выполнять различные виды ремонтных работ для устранения повреждений, стоимость этих услуг будет наименьшей.

«Государственное управление делами публично отчитается о всех выполненных работах», — резюмировали в ОП.

Напомним, ранее сообщалось, что по предварительным оценкам стоимость восстановительных работ может составить около 2 млн грн.

Как сообщалось ранее, СН будет инициировать проведение внеочередного заседания Рады для оценки событий, произошедших в субботу под зданием ОП.

*

Top