СН будет инициировать проведение внеочередного заседания Рады

Для оценки событий, произошедших в субботу под зданием ОП

Народные депутаты от фракции «Слуга народа» будут инициировать внеочередное заседание Верховной Рады для принятия Постановления относительно оценки событий, произошедших вечером в субботу, 20 марта, под зданием Офиса президента, сообщает в официальном заявлении партии «Слуга народа».

«Фракция «Слуги народа» всегда принципиально поддерживала право граждан на мирный протест как один из главных проявлений демократии. В то же время мы категорически не воспринимаем попытки подменить цивилизованное выражение несогласия с действиями власти насилием, вандализмом, надругательством над символами нашего государства», — говорится в заявлении, обнародованном в воскресенье.

В нем отмечается, что нардепы от «Слуги народа» требуют от правоохранительных органов немедленно дать юридическую оценку событиям, которые происходили 20 марта под Офисом президента и определить степень вины тех или иных участников за материальный ущерб, причиненный государственному имуществу.

«Мы инициируем проведение внеочередного заседания в кратчайшие сроки с участием силовиков и принятия постановления по оценкам данного происшествия, с задачами конкретным министрам и т.п.», — резюмируют в «Слуге народа».

*

Top