Объявлен конкурс на должности высшего руководства Фонда энергоэффективности

Утвержден Порядок проведения конкурсного отбора

Наблюдательный совет государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» 28 декабря 2018 объявил конкурсный отбор на должности топ-менеджеров: директора, финансового директора, технического директора и руководителя подразделения внутреннего аудита. Соответствующие тексты объявлений размещены на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, пишет сайт Кабинета министров Украины.

На заседании Наблюдательного совета от 28 декабря был утвержден Порядок проведения конкурсного отбора топ-менеджмента Фонда и принято решение об объявлении соответствующих конкурсов. Наблюдательным советом также утвердил состав комиссии по конкурсному отбору, к работе которой привлечены представители международной компании Hudson, Минрегиона и международных партнеров, участвующих в запуске Фонда.

«Мы шаг за шагом приближаемся к полноценному запуску Фонда энергоэффективности. Уже в конце февраля — начале марта мы будем иметь победителей — профессиональных менеджеров, которые, используя лучший европейский опыт, максимально быстро запустят программы Фонда и дадут старт масштабной термомодернизации жилого сектора», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Ранее Вице-премьер-министр сообщал, что первые десять ОСМД уже начали запуск энергоэффективных проектов, которые будут тестировать процедуры. Эти дома — «первые ласточки» сотрудничества с Фондом энергоэффективности. Это будут различные проекты, из разных регионов, а дома отличаются между собой по количеству совладельцев, квадратных метров и субсидиантов. На них будет протестирован пошаговый путь клиента Фонда и в конечном итоге — усовершенствованные процедуры, начиная от энергоаудита и заканчивая непосредственно внедрением энергоэффективных мероприятий.

Как сообщалось ранее, Минрегион разработал механизм проверки качества услуг ЖКХ.

*

Top