Минрегион разработал механизм проверки качества услуг ЖКХ , - Г. Зубко

Документ вступает в силу с 1 мая 2019 года

Правительство повышает качество предоставления жилищно-коммунальных услуг и услуг по управлению многоквартирных домом. Для этого разработали Механизм проверки их надлежащего количества и качества, определенных типовым договором между потребителем и поставщиком. Мы продолжаем имплементировать Закон «О жилищно-коммунальных услугах». Об этом заявил на заседании правительства Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующего постановления, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«Потребители коммунальных услуг смогут требовать проведения проверок качества ЖКХ и в дальнейшем получать возмещение. Это будет касаться проверок качества услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотведения, вывоза бытовых отходов, управление многоквартирным домом. Таким образом, мы усиливаем права и интересы потребителей и устанавливаем прозрачные механизмы взаимодействия потребителя и поставщика услуг в соответствии с европейскими стандартами», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Постановлением утверждена форма акта-претензии и механизм его удовлетворения. Документ разработан Минрегионом и вступает в силу с 1 мая 2019 года.

Как сообщил ранее Геннадий Зубко, ЕС предоставит второй транш на поддержку Фонда энергоэффективности.

*

Top