«Ника-Тера» расширил собственный парк тепловозов

До 10 единиц

Морской терминал «Ника-Тера» (Николаев, входит в портовый бизнес Group DF) пополнил свой железнодорожный парк новым локомотивом ЧМЭ-3, увеличив количество собственных тепловозов до 10 единиц, говорится в сообщении пресс-службы порта.

Закупка нового локомотива осуществлена в рамках масштабной программы по увеличению пропускной способности порта, реализация которой началась 3 года назад, при этом локомотив модернизирован для выполнения вывозной, маневровой и легкой магистральной работы на железнодорожных путях.

«Покупка еще одного локомотива – это дополнительные логистические возможности для наших клиентов, большая производственная независимость и маневренность. Это также снижение производственных рисков. Мы намерены увеличивать пропускную способность порта и улучшать уровень обслуживания наших клиентов, которые активно используют ж/д транспорт для доставки грузов в порт», –прокомментировал начальник порта Алим Агакишиев.

Согласно сообщению, в рамках программы по увеличению пропускной способности порта были построены и сданы в эксплуатацию ж/д пути протяженностью более 23 км с 14 централизованными и 25 ручными узлами стрелочных переводов.

На предприятии функционируют 5 специальных весовых комплексов для разгрузки вагонов, для оптимизации логистических операций планируется строительство дополнительных весовых ж/д комплексов.

«Ника-Тера» способен обрабатывать около 720 вагонов в сутки, также порт владеет собственным локомотивным депо для технического обслуживания и ремонта тепловозов.

Напомним, ранее в морской терминал «Ника-Тера» влили 1,3 млрд грн инвестиций.

*

Top