Яценюк дистанцировался от съезда партий "БПП-Удар"

«Народный Фронт» не выдвигает своих кандидатов на местные выборы, — заявил Премьер-министр Украины лидер политической партии «Народный фронт» Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

«Партия «Народный фронт» не выдвигает своих кандидатов на местные выборы»,- заявил Яценюк.

Сегодня в Киеве прошел съезд БПП, в ходе которого лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и ряд его членов вошли в состав БПП и официально заявили о том, что совместно идут на местные выборы в составе «ББП — Солидарность».

В ходе съезда лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко подтвердил, что к БПП могут присоединиться другие политические силы, в частности, «Народный Фронт» Арсения Яценюка.

«Идет вступление в «Блок Петра Порошенко — Солидарность» тех, кто желает приобщиться к наиболее мощной правоцентристской политической силе страны», — рассказал Луценко.

Вместе с тем Луценко сообщил, что БПП ожидают присоединения других политических сил. На вопрос, будет ли это «Народный Фронт», лидер БПП не исключил такого сценария.

«В том числе Народный фронт, когда Арсений Петрович созреет»,- подчеркнул он.

Два дня назад, по словам замглавы парламентской фракции «Народный фронт» Андрея Тетерука,  политические силы «Блок Петра Порошенко – Солидарность» и «Народный фронт» пришли к согласию об объединении для участия в местных выборах.

*

Top