Порошенко и Яценюк пойдут одним списком

Пропорция объединения: 75 % - БПП и 25 % - НФ

Политические силы «Блок Петра Порошенко – Солидарность» и «Народный фронт» пришли к согласию об объединении для участия в местных выборах, — заявляет замглавы парламентской фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук.

«Я знаю, что встреча лидеров партий планировалась, знаю, что она состоялась, но мне не известны детали результатов этой встречи», – сказал он агентству«Интерфакс-Украина».

Вместе с тем Тетерук сообщил: «Такая встреча (лидеров партий) состоялась, они пришли к согласию». Он утвердительно ответил на уточняющий вопрос, идет ли речь о согласии объединиться для участия в местных выборах?

По информации Lb.ua, БПП и «Народный фронт» уже подписали соглашение об объединении партий.

Договоренность якобы предусматривает на первом этапе создание единой фракции и переформатирование правительства. Следующий этап – объединение партий. Пропорция объединения: 75 % (БПП) и 25 % (НФ).

Для организации процесса объединения и координации действий создан Стратегический совет из семи человек: Петр Порошенко, Борис Ложкин, Владимир Гройсман, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Арсен Аваков и Юрий Луценко.

Сегодня также стало известно, что партии «УДАР» и президентский Блок Петра Порошенко приняли решение объединиться в одну политсилу.

*

Top