Налоговый комитет Рады одобрил финальную версию налогового законопроекта №5600

Внесено 159 предложений и поправок

Председатель комитета Комитет ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что парламенту рекомендовали принять во втором чтении налоговый законопроект №5600. В сравнительной таблице к законопроекту 159 предложений и поправок, из них 29 отклоненные предложения на которых настаивают депутатские фракции и группы.

«Нардепы получили финальную редакцию документа, которую рассмотрят на пленарной неделе 18-22 октября», — заявил первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

Как сообщалось, правительственный законопроект №5600о внесении изменений в НКУ приняли в первом чтении 1 июля 2021 года.

Законопроект, в частности, предлагает установить ограничения для крупных налогоплательщиков на перенос убытков прошлых периодов, ограничить права крупных налогоплательщиков на использование накопленных убытков прошлых лет, запретить выезд за пределы страны руководителям предприятий с налоговым долгом, сократить предельные сроки регистрации плательщиками НДС налоговых накладных и срок на включение налоговой накладной в состав налогового кредита.

Отметим, представители бизнеса призвали руководство страны не допустить принятия законопроекта №5600.

*

Top