Найденный мертвым Шишов собирал информацию о сотрудниках КГБ Беларуси – NEXTA

Работающих за пределами республики

Найденный сегодня мертвым в Киеве глава «Белорусского дома в Украине» Виталий Шишов занимался сбором информации о сотрудниках КГБ Беларуси, сообщил Telegram-канал NEXTA.

«Виталий Шишов раскрывал тихарей на акциях в Киеве. В июне он завел Telegram-канал для сбора информации о чекистах, работающих за пределами Беларуси», – говорится в сообщении.

В первом сообщении на канале «Тихари на экспорт» автор призывает делиться сведениями о людях, которые могут работать на режим Александра Лукашенко, считающего себя президентом Беларуси.

«Режим становится все более террористическим. Даже находясь за границей, нужно держать ухо востро. Подозрительные люди, похожие на чекистов Луки, уже отметились на акциях диаспоры Киева», – сказано в посте.

Напомним, Шишов исчез 2 августа. Он вышел из дома утром и не вернулся. Предположительно, он мог быть на ежедневной пробежке, так как по месту жительства не обнаружили его спортивных вещей. Сегодня полиция Киева сообщила, что Шишова нашли повешенным в киевском парке. Правоохранители, среди прочих, рассматривают версию убийства, замаскированного под суицид.

В Евросоюзе ожидают выяснения причин смерти главы «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова, которого нашли повешенным сегодня в одном из киевских парков. Об этом на брифинге 3 августа заявила спикер Еврокомиссии Набила Массрали.

«Украинские власти расследуют этот случай, и мы ждем результатов, чтобы понять причину этой очень трагической смерти», – заявила она.

*

Top