На Prozorro увеличили сумму закупок для госструктур

До 200 тысяч грн

Государственные заказчики могут пользоваться Prozorro Market для закупок на сумму до 200 тыс. гривен, а те, что являются монополистами в своей области, — до 1 млн грн. Ранее верхний предел для закупок без проведения тендера был только 50 тыс. грн, сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

«14 сентября Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении порядка формирования и использования электронного каталога». Этот документ регулирует работу первого государственного онлайн-магазина Prozorro Market и раскрывает его полный потенциал для бизнеса и государства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Prozorro Market создан для того, чтобы государственные и коммунальные органы власти и предприятия могли без труда и организации тендеров покупать товары широкого потребления: офисные принадлежности, топливо, мебель, бытовую химию, компьютеры, посуду, а также антисептики и медицинские изделия.

Как сообщалось ранее, в период действия карантинных мероприятий и экономического кризиса, администратор системы «ProZorro.Продажи» повысил тарифы для площадок более чем в 2 раза. 

*

Top