На Львовщине заработал новый перерабатывающий завод

Объем инвестиций - 20 млн грн. Предприятие перерабатывает мед и продукты пчеловодства

Во Львовской области заработал завод по переработке меда и продуктов пчеловодства, — говорится в сообщении пресс-службы областной государственной администрации Львовщины.

«Это единственное предприятие такого рода в области. Инвестиции в него составили 20 миллионов гривен. Здесь созданы 50 новых рабочих мест с хорошей заработной платой», — прокомментировал запуск нового предприятия председатель ЛОГА Олег Синютка.

Производственные мощности предприятия состоят из цехов по приему сырья, переработке меда и гомогенизации, склада готовой продукции, механической мастерской, котельной с экономными и экологическими котлами.

Как уточняют в ОГА, завод производит гомогенизированный акациевый, липовый, гречишный, подсолнечный мед и мед из разнотравья. Его продукция экспортируется в Польшу, Австрию, Италию, Канаду. Каждая партия имеет экспертное заключение.

Кроме того, предприятие имеет возможность регулярно поставлять полифлорный (собранный из разных видов растений) или монофлорный мед (собранный из одного вида растений) общим объемом до 500-1000 тонн в год.

В планах — создание органической и промышленной пасеки, начало производства фасованного меда, налаживание производства инновационных лечебно-профилактических средств на основе продуктов пчеловодства и экологически безопасных препаратов для пчел.

Ранее сообщалось, что тем временем в Житомирской области запускают работу завода по производству семян.

*

Top