В Житомирской области запускают работу завода по производству семян

ГАСИ выдала сертификат о готовности первой очереди производственного объекта

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Житомирской области выдала заказчику строительства ПСП «Украина» сертификат готовности на объект, — говорится в сообщении пресс-службы облуправления ГАСИ.

Как уточняется в релизе, новый построенный завод по производству семян сельскохозяйственных культур (I очередь, I пусковой комплекс) расположен в Житомирская обл., Попельнянский район, в селе Почуйки (за пределами населенного пункта; комплекс зданий и сооружений №3).

Площадь комплекса составляет 7 118,1 м², а стоимость основных фондов, которые приняты в эксплуатацию, — 644 347 тыс. грн.

По данным ведомства, завод якобы является самым современным в Украине и оснащен оборудованием признанного мирового лидера – компании из ФРГ. Сообщается, что мощности имеют самый высокий уровень компьютеризации и автоматизации всех производственных процессов. Планируется, что качество семян будет полностью соответствовать лучшим мировым стандартам.

«Построенный объект — это реальная инвестиция в развитие инфраструктуры и социальной сферы села, создаст новые рабочие места для местных жителей», — рассказывают в ГАСИ, не уточняя, сколько получится трудоустроить работников на предприятие.

Ранее сообщалось, что на сессию Львовского горсовета 15 февраля 2018 года будет вынесен вопрос о покупке имущества бывшего Львовского автобусного завода.

*

Top