На Харьковщине сотрудницы почты украли более 500 тыс. грн – Нацполиция

Предназначенных для выплаты пенсий

Две сотрудницы почтового отделения в Лозовой Харьковской области разработали план похищения 524 тыс. грн, предназначенных для выплаты пенсий, сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

10 апреля в Лозовской районный отдел полиции обратился директор одного из почтовых отделений Лозовой. Он сообщил, что во время перевозки почты служебным автомобилем работники учреждения в селе Слободское обнаружили отсутствие пакета с деньгами.

«Полицейские установили, что 31-летняя работница выдавала деньги почтальонам в помещении кассы и похитила один пакет с деньгами. Деньги она передала 38-летней женщине, которая занимает должность заместителя директора указанного отделения. Злоумышленница хранила пакет с деньгами по месту жительства», – отметили в релизе.

Полицейские изъяли вещественные доказательства.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в марте полицейские разоблачили должностных лиц государственного предприятия, которые организовали схему растраты бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог.

*

Top