На границе с Молдовой обнаружили спиртопровод

На глубине 1 метра

Пограничники Белгород-Днестровского отряда на государственной границе с Молдовой обнаружили подземные коммуникации, которые могли использоваться для противоправной деятельности, в частности для нелегальной транспортировки спирта, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники совместно с представителями СБУ обнаружили подпольный пластиковый трубопровод. Труба диаметром 30 мм была закопана под землей на глубине около одного метра. Всего правоохранители демонтировали около 30 метров шланга, идущего к украинско-молдавской границы.

«Практика выявления похожих трубопроводов свидетельствует о том, что их используют, как правило, для перекачки спирта. Однако, пограничники установили, что никаких характерных запахов, в том числе спирта, из трубы ощутимо не было. Мог ли обнаруженный трубопровод использоваться в противоправных целях, пока правоохранители выясняют», — говорится в сообщении Госпрогранслужбы.

Коммуникация была проложена от заброшенной постройки на территории Украины в сторону границы с Молдовой на направлении Серпневое (Украина) — Басарабяска (Молдова). О находке сообщили молдавским коллегам.

Напомним, ранее в Одесской области пограничники обнаружили трубопровод на Кучурганском водохранилище. Он проходил под водой в направлении границы с Молдовой.

*

Top