В Одесской области ликвидировали подводный трубопровод

Длиной 200 метров

В Одесской области пограничники обнаружили трубопровод на Кучурганском водохранилище. Он проходил под водой в направлении границы с Молдовой, сообщает Госпогранслужба.

«Полиэтиленовая труба диаметром 32 мм была найдена в камышах у берега Кучурганского водохранилища. Трубопровод проложили противоправные элементы, которые, вероятно, планировали незаконное перемещение спирта или других жидкостей через границу», – говорится в сообщении.

Указано, что конец шланга был закрыт заглушкой, каких-либо характерных запахов из него не ощущалось. Поэтому можно утверждать, что трубопровод только готовили для возможного использования.

Всего пограничники демонтировали около 200 метров трубопровода к линии прохождения границы.

Также сообщается, что пограничники для выявления различных подземных конструкций активно применяют сканирующие радары. Сейчас военнослужащие из георадаром обследуют участок Измаильского отряда. Недавно мониторинг осуществлялся на участке Белгород-Днестровского отряда.

Напомним, ранее пограничники Подольского отряда обнаружили «субмарину», которую, скорее всего, сконструировали для нужд контрабандистов.

*

Top