На Ближнем Востоке начал работать офис “Укроборонпрома”

Представительство концерна ускорит принятие решений по контрактам

Госконцерн “Укроборонпром” открыл официальное представительство в Абу-Даби (Арабские Эмираты) в рамках масштабной военной выставки IDEX-2017, — сообщает пресс-служба “Укроборонпром”.

“Открытие офиса приблизит компании, входящие в ГК «Укроборонпром», к своим клиентам по всему миру, уменьшит транспортные расходы, увеличит валютные поступления в страну и ускорит принятие решений по важным контрактам”, – отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, крупные игроки рынка и потенциальные клиенты выразили заинтересованность в усилении сотрудничества по многим направлениям – авиастроениие, артиллерийские системы, бронетехника, системы радиоразведки. С некоторыми из них были проведены предварительные переговоры.

ОАЭ уже давно является стратегическим партнером Украины на мировой арене, а с другой стороны – одной из крупнейших в мире и самой важной платформой для бизнеса на Ближнем Востоке”, – резюмировали в концерне.

23 февраля стало известно, что предприятия-участники государственного концерна «Укроборонпром» изготовят, отремонтируют и модернизируют более 600 единиц военной техники для украинской армии по госгарантиям. По данным предприятия, уже сейчас 10 заводов начали работу по заключенным таким образом контрактам.

*

Top