10 заводов «Укроборонпрома» взялись за новый госзаказ

Стартовала работа над бронетанковой техникой, что объясняется долгим циклом производства

Предприятия-участники государственного концерна «Укроборонпром» изготовят, отремонтируют и модернизируют более 600 единиц военной техники для украинской армии по госгарантиям, — сообщила пресс-служба госконцерна

По данным предприятия, уже сейчас 10 заводов начали работу по заключенным таким образом контрактам

«Укроборонпром» благодаря поддержке Президента Украины, правительства и Совета национальной безопасности и обороны Украины получил финансирование производства оборонно-промышленного комплекса кредитами под государственные гарантии. Таким образом обеспечено армию большим количеством военной техники и загружены производственные мощности отечественных предприятий», — проинформировали в «Укроборонпроме».

Как уточняется в сообщении, прежде всего стартовала работа над бронетанковой техникой, и это объясняется долгим циклом изготовления. Кроме этой техники концерн будет производить ВВТ (вооружения и военная техника. – Ред.) по оборонному заказу и осуществлять ремонт и восстановление уже существующего.

Ранее в концерне сообщали, что предприятие выполнило государственный оборонный заказ 2016 год на 100%. В соответствии с ним, «Укроборонпром» передал военным 2139 единиц нового и модернизированного ВВТ. Из них бронетанковой техники — 109 единиц; вооружение ВВС и ПВО — 36 единиц; ракетно-артиллерийского — 766 единиц, а ракет и боеприпасов — 712; специальной техники (средства связи, радиоэлектронной борьбы и навигации), — 516 единиц.

Ранее сообщалось, что к программе «Укроборонпрома» по импортозамещению подключились более 350 украинских предприятий.

*

Top