Moody's повысило рейтинг Украины

Агентство выдало позитивный прогноз для нашего государства

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s), которое входит в тройку крупнейших агентств мира, повысило кредитный рейтинг Украины до уровня Caa2 и впервые за долгое время выдало позитивный прогноз для нашего государства, — сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что это является свидетельством успеха структурных реформ в нашем государстве.

«Ключевые факторы изменения кредитного рейтинга в положительную сторону — эффект структурных реформ и усиления позиций Украины на мировом рынке. И по прогнозам финансистов, продолжение изменений улучшит долговую динамику нашего государства», — отметил глава правительства, комментируя прогноз рейтингового агенства.

Он подчеркнул, что впереди много работы — в секторе политической стабильности, продолжение экономических преобразований, усиление валютного курса и общего укрепления экономики. Успех реформ, в частности на макроуровне, позволит не только восстановить и нарастить экономическую мощь, но и справиться с прогнозируемой долговой нагрузкой 2019-го и последующих лет, когда Украине придется возвращать долги предыдущих периодов.

Напомним, согласно наблюдениям журналистов Financial Times, за последние 6 лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге по легкости ведения бизнеса «Doing Business» среди всех стран постсоветского пространства.

*

Top