Минцифры усовершенствует приложение «Дія»

Добавит англоязычную версию

Министерство цифровой трансформации Украины намерено усовершенствовать приложение «Дія». В частности, планируется добавить услуги для иностранцев, сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

Отмечается, что работу сервиса налаживают сразу 4 ведомства — Минздрав, Минцифры, МВД и Госпрогранслужба Украины.

«Министерство здравоохранения дало свои предложения по усилению контроля за лицами, которые должны проходить обязательную самоизоляцию, и относительно круга контактных с ними лиц», — заявил замминистра здравоохранения Украины по вопросам цифрового развития и цифровых трансформаций Ярослав Кучер.

Также сообщается, что в приложение намерены добавить англоязычную версию, которая позволит иностранцам пользоваться дополнительными услугами.

«Сейчас также решается вопрос перевода приложении «Дій вдома» на английском языке для иностранных граждан, прибывающих в Украину из стран красной зоны. Кроме этого, налажен функционал приложения, которое позволяет отправлять сообщения на номера иностранных операторов мобильной связи, чего не было раньше», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее Кабинет министров разрешил запустить пилотный проект, позволяющий подавать заявление о регистрации места проживания детей до 14 лет и снятии с предыдущего места онлайн через портал «Дія».

*

Top