Минцифры презентовало образовательный сериал для госслужащих

На основе инструментов Google

Министерство цифровой трансформации запускает образовательный сериал для государственных служащих на платформе Дія.Цифровое образование.

Об этом сказала заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан на онлайн-презентации образовательного сериала «Цифровая грамотность государственных служащих 1.0. на базе инструментов Google» 30 марта в Киеве.

«Сегодня мы презентуем новый курс «Цифровая грамотность для государственных служащих 1.0 на основе инструментов Google». После прохождения курса студенты смогут пользоваться инструментами Google. Это именно те инструменты, с которыми госслужащие сталкиваются каждый день», — сообщила она.

Образовательный сериал будет полезным не только для людей, которые не знакомы с сервисами Google, но и для опытных пользователей, заявил народный депутат Украины Роман Грищук, который принимал участие в съемках.

«С третьей серии пошла речь об инструментах, о которых даже я, довольно молодой и прогрессивный человек, не знал. Курс раскрывает возможности инструментов Google на полную, я для себя много нового открыл», — заявил он.

В общем, образовательный сериал позволит изучить: совместное редактирование Google Документов, сбор данных с помощью Google Форм, совместное планирование с помощью Google Календарь, использование заметок Google Keep, настройки Google уведомлений, создание виртуальных комнат Google Classroom, сокращение ссылок и анализ переходов по ним. Как сообщалось, до конца года в Минцифры планируют запустить более 20 образовательных сериалов.

Как сообщалось, ранее Минцифры призвало использовать чат-бот для поддержки предпринимателей.

По материалам Укринформ

*

Top