МИД прорабатывает сценарии возвращения украинцев из Турции, - Кулеба

На случай ухудшения ситуации с лесными пожарами

Министерство иностранных дел Украины прорабатывает сценарии возвращения украинцев на случай ухудшения ситуации с лесными пожарами в Турции. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в четверг в Twitter.

«Как только начались пожары в Турции, поручил дипломатам 24/7 мониторить потребности граждан и угрозы безопасности. Сейчас данных о пострадавших украинцах нет. Но мы уже прорабатываем сценарии возвращения граждан на случай ухудшения ситуации. Безопасность украинский за рубежом превыше всего», — написал Кулеба 

Как сообщалось ранее, украиноязычные аудиогиды заработали еще в двух музеях Турции.

Сразу два украиноязычных аудиогида заработали в Турции – в Археологическом музее Анталии и в музее Святого Николая в Демре, провинция Анталия. Запуск аудиогидов состоялся в рамках инициативы супруги Президента Украины Елены Зеленской.

«Символично, что летний запуск аудиогидов открыла Турция. Страна, которую украинцы выбрали как одно из самых популярных направлений для отдыха. В рамках нашего проекта у нас уже 20 украиноязычных аудиогидов, из которых семь – в Турции. Это прекрасно», – отметила первая леди Елена Зеленская.

*

Top