МЭРТ выставило в аренду 107 гособъектов

Госсобственность должна быть прибыльной, либо приватизированной

Министерство экономического развития и торговли предлагает в аренду 107 государственных объектов недвижимости, которые находятся в его ведении, — говорится на официальном сайте МЭРТ.

В аренду МЭРТ предлагает офисное помещение «Держзовнишинформа», отдельные цеха предприятия «Завод порошковой металлургии», целостный имущественный комплекс Украинского центра по вопросам сертификации и защиты прав потребителей, нежилые помещения предприятия «Эко», объекты недвижимости предприятия «Инженерный центр твердых сплавов «Светкермет», здания Одесского научно-исследовательского института телевизионной техники, здания Харьковского электромеханического завода и Львовского государственного ювелирного завода.

В интервью Hubs глава ФГИ Игорь Билоус признался, что многие государственные предприятия приносят государству большие убытки. «Все это приносит государству убытки в десятки миллионов гривен ежегодно в виде недозаработанных налогов, неоплаченной аренды, неоплаченных платежей за электроэнергию, воду и так далее» — уточнил он.

*

Top