MARUV рассказала почему не подписала договор с НОТУ

Сославшись на "кабальные" пункты

Победившая в национальном отборе на конкурс «Евровидение-2019» певица MARUV заявила, что основные разногласия по соглашению с ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» заключались не в отказе от гастролей в России, а были другие «кабальные» пункты, пишет «Интерфакс-Украина».

«Сегодня наша встреча с НОТУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в национальном отборе на «Евровидение-2019″. Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну – Украину на международной песенной арене», — написала она на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник вечером.

Певица заявила, что, отказ от гастролей в России не был для нее принципиальным.

«Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными», — сообщила MARUV.

«Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене», — добавила она.

Артистка поблагодарила тех, кто в нее верил и голосовал. «И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры», — написала MARUV.

Как сообщалось ранее, MARUV не подписала договор с НОТУ.

*

Top