Лукашенко отрицает обвинения в миграционном кризисе

В ответ на обвинения потребовал предъявить доказательства

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, отверг обвинения в создании и финансировании миграционного кризиса на белорусско-польской границе. об этом он сообщил в интервью российскому изданию «Национальная оборона», пишет Интерфакс-Украина.

«Американцы заявили, что я финансирую этих беглецов. Слушайте, у меня что, денег море? Мне что, некуда деньги девать? И вообще: факты на стол. Если я финансирую, положите факты на стол», — сказал Лукашенко 

«Положите на стол факты, где хоть один человек из государственной власти профинансировал или даже бизнесмен», — добавил он.

Напомним, ситуация на границе Польши и Беларуси осложнилась в минувший понедельник, когда к границе с Польшей с белорусской стороны подошли несколько тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока, желающих перебраться в ЕС. Польские официальные лица назвали происходящее самым сложным моментом с начала кризиса на границе.

Польша, Литва и Латвия в последние месяцы фиксируют усилившийся поток нелегалов, пытающихся через Беларусь попасть на территорию ЕС. В Евросоюзе обвиняют Беларусь в том, что именно она создала хаос близ границ ЕС, поскольку не пускает обратно нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые пытаются попасть в Евросоюз, но получают отказ.

Страны Балтии обвиняют власти Беларуси в организации потоков мигрантов и называют это «гибридной агрессией».

Как сообщалось ранее, главы МВД Украины и Польши обсудили мигрантов.

Один коментар;

  1. Панас said:

    преступник всегда отрицает свои преступления… так и Лукашеску отрицает…

*

Top