Главы МВД Украины и Польши обсудили мигрантов

Украина поддерживает Польшу

Глава МВД Украины Денис Монастырский в телефонном разговоре со своим польским коллегой Мариушем Каминским заверил его в солидарности и поддержке относительно ситуации на польско-белорусской границе, — сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Украина поддерживает Польшу в это непростое время и надеется, что ей удастся мирным и цивилизованным способом прийти к разрешению искусственно инспирированного кризиса», — сказал Монастырский.

Он добавил, что уже завтра начнет работу на участке украинско-польской границы координационная группа из офицеров-пограничников и нацгвардейцев. Ее деятельность будет заключаться в обмене оперативными и разведывательными данными, а также опытом реагирования польских пограничников, ознакомления с тактикой действий мигрантов и координирующих их сил.

Кроме того, в период миграционного кризиса главы МВД Украины и Польши еженедельно будут проводить совещания в телефонном режиме.

«Мы готовы оперативно рассмотреть любой запрос польской стороны о предоставлении помощи в разрешении нынешней ситуации», — резюмировал Монастырский.

*

Top