Крымские татары готовят митинги против референдума

Завтра по всему Крыму пройдут акции крымских татар против референдума

В пятницу, 14 марта с 14:00 до 15:00 в регионах Крыма состоятся мирные акции в форме пикетов против проведения референдума 16 марта. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

«Общественность Крыма обратилась в местные меджлисы с инициативой о проведении по месту проживания разных форм агитации против референдума. Такая инициатива общественности, местных общественных организаций поддержана в Меджлисе крымскотатарского народа», — сообщает Муслимова.

Так, в честности, жители Судака проведут мирную акцию «Нет незаконному референдуму» в селе Грушевка, на трассе Симферополь-Феодосия в 14:00.

Муслимова напомнила, что цель митинга — выразить позицию о сохранении Крыма в составе Украины. Она подчеркнула, то митинг будет мирным, но все же призвала беречь голову, руки и ноги.

Напомним, Верховный Совет Крыма постановила войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести два альтернативных вопроса — о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции-1992 и статусе Крыма как части Украины.

*

Top