Крупный бизнес заплатил налогов на 63 млрд грн

Прирост – 20%

В Украине в течение I квартала 2017 года Офис крупных плательщиков Государственной фискальной службы (ГФС) обеспечил налоговые поступления в государственный бюджет страны на сумму в размере 63 млрд грн, — сообщил начальник Офиса крупных плательщиков ГФС Евгений Бамбизов.

По его словам, уплата налогов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 10 млрд грн или на 20%.

«Офис крупных плательщиков налогов ГФС стабильно выполняет свою функцию — обеспечивает более половины, а именно 54% ​​от общих налоговых поступлений по Украине», — цитирует Бамбизова пресс-центр Фискальной службы.

В ГФС также уточняют, что выполнение доведенных индикативных показателей января — марта 2017 достигнуто на уровне 105,9%, то есть в бюджет дополнительного привлечено 3,5 млрд грн.

«В том числе по налогу на прибыль выполнение индикатива составило 163,4% (+2,5 млрд грн), а по налогу на добавленную стоимость — 104,3% (+1,4 млрд грн)», — резюмируют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, за январь-сентябрь 2016 года крупными украинскими плательщиками налогов уплачено в госбюджет почти 152 млрд грн, что составляет 58% от общего сбора по стране.

*

Top