Кремль решил присвоить завод Порошенко

Севастопольский морской завод станет российским предприятием

Об этом на пресс-конференции заявил самопровозглашенный «и. о. губернатора» Севастополя Сергей Меняйло, сообщает Крыминформ.

«По Севморзаводу работу ведем. Проверяем процесс приватизации завода — законно или незаконно. Директору Севморзавода на совещании я объявил, что гидротехнические сооружения — это не частная собственность, это собственность государства, на сегодняшний момент субъекта РФ Севастополя», — сказал Меняйло.

«Севморзавод будет российским. Свою профильность менять не будет. Это будет севастопольское предприятие, которое налоги будет платить в бюджет Севастополя», — сказал Меняйло. По его словам, возможно, предприятие войдет в Корпорацию развития Севастополя, которая сейчас создается, либо в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Собственником Севморзавода является украинский бизнесмен и президент Украины Петр Порошенко. Предприятие, на котором в советское время работали 15 тысяч человек, в 90-е годы было приватизировано. Сегодня на нем трудятся до 200 человек, которые выполняют простые виды работ по очистке корпусов судов и ремонту забортной арматуры.

*

Top