Китайцы ожидают от Украины безопасность своих инвестиций

КНР заинтересована в украинском рынке

После сообщения о том что Китай не против безвиза с Украиной, стали известны условие, при котором китайские инвесторы придут в Украину. Так, китайцы имеют большой интерес к украинскому рынку, однако для его реализации Украина должна прежде всего обеспечить безопасность таких инвестиций, — заявил посол КНР в Украине Ду Вэй.

«Однако это пока остается только намерением. Для реализации этих инвестиций еще необходимо решить ряд вопросов и нужно сделать много работы. Самым главным является обеспечение безопасности инвестиций», — сказал он.

Посол отметил, что привлекательными отраслями для китайских инвесторов являются сельское хозяйство, транспорт, логистика и энергетика.

«Последние годы от официальной стороны и от предприятий и бизнесменов в Украину было совокупно сделано инвестиций сумму более $7 млрд», — напомни Ду Вэй.

«ЗСТ является важной мерой в политике развития взаимоотношений с другими странами… Наши эксперты изучают, делают анализ и экспертизы относительно этого сотрудничества (с Украиной)», — рассказал китайский посол.

коментаря;

  1. Кацман said:

    Лучше пусть проинвестируют в цыганский банк, расположенный в таборе. Там деньги будут в большей сохранности

*

Top