Киевские ОСМД просят у города 75 млн грн

На тепломодернизацию

Представители киевских объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов просят выделить 75 миллионов гривен из городского бюджета на программу тепломодернизации «70/30», — говорится в Открытом письме на имя Киевского городского главы.

«Сегодня, когда город возвращает в свое управление теплоэнергетический комплекс «Киевэнерго», жители наших домов откликнулись на призывы Киевсовета и КГГА, и готовы вкладывать свои собственные средства в модернизацию теплопунктов своих домов, в утепление фасадов, модернизацию внутридомовых сетей», — говорится в письме .

Подписанты сообщают, что в этом году на финансирование программы предусмотрено лишь 50 млн грн, что вдвое меньше чем в прошлом году.

«Из 119 домов ОСМД и ЖСК, которые стали победителями конкурса, денег хватило только на 64 дома. 55 домов Киева остаются без финансирования города, что приведет к разочарованию общества и невозможности завершения начатых энергоэффективных мероприятий», — сообщили авторы обращения.

«При этом, на такие же работы, в домах, где не созданы ЖСК и ОСМД, и которые не вкладывают к этим ремонтам ни копейки — деньги есть», — говорится в письме.

Напомним, Киевсовет продлил договор с компанией Ахметова.

*

Top