Канада выделит Украине средства на поддержку женщин

$ 24 млн

Канада профинансирует в Украине ряд проектов для поддержки женщин на общую сумму 32 млн канадских долларов (около 24 млн долларов США). Об этом в Оттаве заявила министр международного развития Канады Карина Гулд.

«Инвестиции в возможности для женщин и наиболее уязвимых и маргинализованных — это инвестиции в будущее страны. Благодаря этим инициативам они получат потенциал стать мощными агентами изменений, объединив свои усилия со всеми другими людьми, которые работают над восстановлением политической и экономической стабильности. Канада продолжает оставаться близким другом Украины, поддерживая ее на пути предоставления безопасности, процветания и свободы всем гражданам», — сказала Гулд.

В Министерстве международного развития Канады уточнили, что средства пойдут на воплощение проектов «для экономической поддержки женщин в сельских регионах, внутренне перемещенных лиц, людей с ограниченными физическими возможностями и других уязвимых групп в Украине».

«Ключевые партнеры будут воплощать эти проекты с целью поддержания инклюзивного и устойчивого экономического роста, предоставляя возможности этим слоям по всей стране», — сообщили в Министерстве международного развития Канады.

Канада передаст 7,8 млн долларов негосударственной организации Pact Inc., которая будет учить женщин из уязвимых категорий предпринимательским навыкам; 4,3 млн долларов — французской гуманитарной организации ACTED, которая будет стараться увеличить экономические возможности женщин на Донбассе. Кроме того, Socodevi и Днепропетровская сельскохозяйственная консультационная служба получат 7,9 млн долларов на развитие устойчивого агропромышленного производства; 5,1 млн долларов поступит Фонду кооперативного развития Канады и его партнеру — Всеукраинскому благотворительному фонду «Горени», которые помогают украинским женщинам устроиться на предприятия легкой промышленности.

Напомним, Правительство Канады намерено предоставить Украине дополнительные 4,3 млн канадских долларов на поддержку сектора безопасности и обороны.

По материалам Укринформ

*

Top