Как защитить свою кожу от солнца: советы дерматологов

На правах рекламы

Летом большую часть времени мы проводим на открытом воздухе, из-за чего страдает наша кожа. От этого она стареет, теряя свою упругость и природную красоту. Кроме того, воздействие УФ-лучей значительно увеличивает риск развития рака. Для того, чтобы избежать таких негативных последствий, рекомендуем прислушаться к советам профессиональных дерматологов.

Выбирайте подходящий фасон одежды

Если вы много гуляете под солнцем на протяжении часа и более, то в таком случае лучше выбирать летние платья, рубашки, блузы с длинным рукавом. При этом модные тренды в этом году полностью поддерживают курс на здоровую кожу. Это подтверждают коллекции весна-лето 2021, представленные на сайте одного из самых популярных магазинов модной одежды Dressa, которые изобилуют моделями с длинным рукавом.

Выбирайте материал

Не все ткани успешно справятся с защитой тела от палящих лучей летнего солнца. Для этой задачи отлично подходят натуральные ткани из хлопка и льна, а вот шелк приберегите на вечер, когда солнце будет совсем низко.

Вместе с тем лучше всего с защитой кожи от УФ-лучей справляются синтетические ткани, поэтому выбирайте модели с небольшим содержанием полиэстера.

Пользуйтесь солнцезащитными кремами

Летом солнцезащитный крем должен стать обязательной вещью в женской сумочке. Им необходимо защищать все открытые участки кожи. Наносить крем следует даже в те дни, когда солнце скрыто за облаками.

Еще одно, что стоит знать о солнцезащитных кремах: они не гарантируют долговременной 100% защиты. Поэтому полагаться на них полностью не стоит. Помните, что лучшая защита от УФ-лучей ― тень.

Полезные советы

Напоследок приведем еще несколько полезных рекомендаций:

  • защищайте волосы: они нуждаются в этом не меньше, чем кожа;
  • носите шарф, косынку или шаль;
  • носите солнцезащитные очки или пользуйтесь головными уборами с козырьком.

Это не просто очередные модные советы, это то, что сохранит здоровье вашей кожи, ее молодость, упругость и красоту, поэтому пренебрегать ими не стоит.

*

Top