Кабмин планирует разрешить открытие летних площадок кафе и ресторанов

Начинается подготовка к выходу с карантина

Кабинет министров в рамках ослабления карантина в Украине разрешит открыть летние площадки заведений общественного питания, говорится в сообщении на сайте президента по итогам совещания с представителями Кабинета министров.

В частности, на совещании у президента Владимира Зеленского премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство разрабатывает алгоритмы открытия объектов оптово-розничной торговли непродовольственными товарами (кроме торгово-развлекательных центров), салонов красоты, автосалонов, музеев, библиотек и других заведений общественного посещения, которые будут иметь четкие правила соблюдения санитарных норм.

«Рассматривают также возможность открытия летних площадок заведений общественного питания, однако местные власти могут ограничивать их работу и закрывать, учитывая ситуацию, которая сложилась в городе и регионе», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, с начала пандемии коронавируса, из 30 тысяч предприятий в сфере общественного питания, 12 тысяч были ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности.

*

Top