Из «Укрэксимбанка» все-таки уволили двух нападавших на «Схемы»

Решение об увольнении было принято единогласно

Возобновленных ранее нападавших на журналистов «Схем» Игоря Тельбизова и Олега Осипова уволили из занимаемых должностей. Об этом сообщает пресс-служба Укрэксимбанка в Facebook.

Наблюдательный совет принял «единогласное решение обратиться к правлению банка для принятия мер по немедленному прекращению трудовых отношений банка с Тельбизовым И.Г. и Осиповым О.Л».

Члены наблюдательного совета заявили, что своими действиями Осипов и Тельбизов «доказали, что они не способны должным образом выполнять свои обязанности, предусмотренные их должностной инструкцией, в результате, среди прочего, непонимания требований и положений Кодекса этики и корпоративных ценностей банка».

Также в банке заявили о наличии у них «конфликта между личными интересами и интересами банка».

В наблюдательном совете пришли к выводу, что их дальнейшее пребывание на должностях «создает угрозу всей системе безопасности банка и для его стабильной и непрерывной деятельности в целом, что создает существенные операционные, комплаенс и репутационные риски».

Рассмотрев рекомендацию наблюдательного совета, правление на внеочередном заседании приняло единогласное решение «немедленно уволить» Тельбизова и Осипова.

Тельбизов был уволен с должности руководителя Департамента банковской безопасности банка. Осипов — с должности начальника управления внутренней безопасности.

Обоих уволили на основании п. 2 ч. 1 ст. 40 КЗоТ Украины, а именно — на основании выявленного несоответствия работника занимаемой должности и выполняемой работе.

Как сообщалось ранее, Мецгер написал заявление об увольнении с должности главы правления «Укрэксимбанка».

*

Top