Мецгер написал заявление об увольнении с должности главы правления

По собственному желанию

Глава правления Укрэксимбанка Мецгер сообщил, что написал заявление об увольнении с должности, об этом он сообщил на своей странице в Facebook и опубликовал фотокопию заявления.

«Сегодня я написал заявление об увольнении с должности председателя правления Укрэксимбанка. Это логичный шаг — единственно возможный в ситуации, когда нужно отвлечь негативные последствия для банка», — написал Мецгер.

При этом он подчеркнул, что практически вся его карьера связана с этим банком, где он начал работать в 2006 году.

«За это время прошел различные ступени. В 2020 году возглавил банк. Надо сказать, что за это время банк стал действительно крепче…Понятно, что эти объяснения сейчас уже не будут слушать, но банк действительно работает успешно, вполне законно и в соответствии с утвержденными приоритетами. И именно поэтому для меня было настолько неожиданно — услышать обвинения, прозвучавшие в адрес банка», — отметил он.

Также Мецгер еще раз отметил, что «заключая соглашения с клиентами банка, наши сотрудники всегда придерживались требований закона, правил и процедур банковской деятельности».

«Написание заявления об отставке является моей собственной оценкой случившегося в банке. Надеюсь, что этот шаг поможет восстановлению доверия к банку. Благодарю свою команду!», — подытожил он.

Как сообщалось ранее, Мецгеру избрали меру пресечения.

*

Top