Исполнительная служба взыскала 7,1 миллиона долга по зарплате

За неделю

Органы Государственной исполнительной службы Украины (ГИС) на прошлой неделе взыскали 7,1 млн грн задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

«Органы Государственной исполнительной службы в течение прошлой недели взыскали в пользу 193 работников 7,1 млн грн задолженности по заработной плате», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение недели задолженность по заработной плате взыскана с 10 предприятий-должников. В частности, с коммунального предприятия тепловых сетей «Криворожтеплосеть» взыскано в пользу работников 3,8 млн грн. Сейчас начался процесс распределения средств между работниками.

Также сообщается о взыскании 453,9 тыс. грн из частного акционерного общества «Пласт» Полтавской области в пользу 4 работников, 452,1 тыс. грн в пользу 87 работников из коммунального предприятия «Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Луганской области и 392,8 тыс. грн в пользу двух работников из Винницкого Национального аграрного университета.

Кроме того, из ПАО «Украинская железная дорога» г. Киев взыскано 251,1 тыс. грн в пользу одного работника.

В Минюсте сообщают, что с начала 2020 года органы ГИС взыскали 244,6 млн грн, в отношении 18 703 работников задолженность по выплате зарплаты полностью погашена.

Напомним, общая задолженность по выплате заработной платы в Украине в марте сократилась на 1,8% и на 1 апреля составила 2,964 млрд грн.

*

Top