Инициированный Герусом импорт электроэнергии из РФ – это капитуляция Украины перед российскими захватчиками, – Лютый

Восстановление импорта электроэнергии из РФ, которое началось из-за «поправки Геруса» – это прямая капитуляция Украины перед российскими захватчиками, виновные должны понести ответственность. Об этом заявил председатель правления ОО «Центр помощи и адаптации ветеранов, инвалидов, бойцов АТО и других участников боевых действий» Владимир Лютый, пишет Обозреватель.

«Это прямая капитуляция украинского государства перед российскими захватчиками. Напрямую, как мы говорим, это предательство нашего в настоящее время руководства государства, за которое они будут отвечать, нести очень большую ответственность перед народом», – заявил Лютый.

По его мнению, такие действия подпадают под обвинение в государственной измене, за которую предусмотрена ответственность.

«Государственная измена началась с того, что ни одно решение не вынеслось на публичное обсуждение. По законодательству они должны принимать открыто, обсуждать. Знаете, как собрались два вора в законе и порешали, что им делать. Это предательство», – сказал Лютый.

Он считает, что из-за импорта электроэнергии в настоящее время Украину сознательно снова подсаживают на энергетическую иглу Кремля.

«Нас снова возвращают на 10 лет назад и сажают на иглу России», – отметил Лютый.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии», в который глава энергетического комитета парламента Андрей Герус пролоббировал поправку, которая разрешила коммерческий импорт электроэнергии. По словам Геруса, импорт должен был осуществляться из Беларуси. Однако с 1 октября начался импорт электроэнергии из России, который в ноябре вырос в три раза по сравнению с октябрем и занял 15% украинского рынка. В результате останавливаются украинские ТЭС и шахты.

Ранее народный депутат Украины, член фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что импорт электроэнергии из РФ означает, что мы финансируем энергоотрасль страны-агрессора вместо собственной. Он считает, ситуацию по восстановлению импорта электроэнергии из РФ должна расследовать Служба безопасности Украины.

По материалам Обозреватель

Один коментар;

  1. слоты на реальные деньги said:

    Я не раз обращал внимание на подобные вещи, потому что сейчас сложные отношения между странами, но в РФ нет легализации слотов, как это предлагается сделать в Украине.

*

Top