hewlett packard, инвестиции, стартапы

В очередной раз

Совет директоров HP Inc. в очередной раз отклонил предложение Xerox Holdings Corp. о покупке производителя принтеров и персональных компьютеров.

«Мы повторяем, что совет директоров HP сосредоточен на том, чтобы обеспечить устойчивую выгоду для инвесторов компании в долгосрочной перспективе», — написали гендиректор HP Энрике Лорес и председатель совета директоров Чип Берг в письме, адресованном руководству Xerox.

«Ваше письмо от 6 января 2020 года, касающееся финансирования, не решает главную проблему — предложение Xerox существенно недооценивает HP — и не подлежит обсуждению«, — отметили они.

Ранее на этой неделе Xerox сообщила, что заручилась необходимым финансированием для приобретения HP.

Xerox сделала предложение о покупке HP в начале ноября, оценив компанию в $33 млрд. Xerox предложила за каждую акцию HP $17 денежными средствами и 0,137 собственной акции. Совет директоров HP 17 ноября отклонил предложение Xerox, заявив, что сделка недооценивает компанию и не отвечает интересам ее акционеров. Руководство HP также усомнилось в способности Xerox привлечь достаточное финансирование для сделки.

Вслед за этим, 21 ноября, Xerox направила письмо руководству HP, в котором пригрозила, что обратится с предложением о покупке напрямую к акционерам компании. Позднее компания подтвердила это намерение.

Акции HP в ходе дополнительных торгов в Нью-Йорке в среду снизились на 0,38%, бумаги Xerox подросли на 0,03%.

Как сообщалось ранее, Apple Card стал платежным сервисом корпорации.

*

Top